SPD-Fraktion im Gemeinderat

 

Maike Gückel / Fraktionsvorsitzende
Beigeordnete im Verwaltungsausschuss.

Tel.: 05062/0000 / mailto:gueckelm@spd-holle.de

 
 

Inka Uthe / Stellv. Fraktionsvorsitzende
Mitglied im Jugendausschuss

Tel.: 05062/89172 / mailto:iuthe@spd-holle.de

 
 

Hans-Adolf Knopp / Ratsvorsitzender
Mitglied im Schul- und Sportausschuss

Tel.: 05062/1219 / mailto:haknopp@spd-holle.de

 
 

Bernd Leifholz / Stellv. Bürgermeister
Beigeordneter im Verwaltungsausschuss, Mitglied im Bauausschuss

Tel.: 05062/505 / mailto:bleifholz@spd-holle.de

 
 

Doris Bremermann / Ratsmitglied
Mitglied im Jugendausschuss

Tel.: 05062/1310 / mailto:dbremermann@spd-holle.de

 
 

Simone Flohr / Ratsmitglied
Mitglied im Jugendausschuss, Schul- und Sportausschuss

Tel.: 05062/8990602 / mailto:sflohr@spd-holle.de

 
 

Dirk Krämer / Ratsmitglied
Mitglied im Bauausschuss

Tel.: 05062/2380 / mailto:dkraemer@spd-holle.de

 
 

Dunja Schroweg / Ratsmitglied
Mitglied im Bauausschuss

Tel.: 05062/0000 / mailto:dschroweg@spd-holle.de

 
 

Felix Sukop / Ratsmitglied
Beigeordneter im Verwaltungsausschuss, Mitglied im Bauausschuss

Tel.: 01772441308 / mailto:fsukop@spd-holle.de

 
 

Sven Wieduwilt / Ratsmitglied
Beigeordneter im Verwaltungsausschuss, Mitglied im

Tel.: 05062/963117 / mailto:swieduwilt@spd-holle.de

 
 

Ute Witteczek / Ratsmitglied
Mitglied im Schul- und Sportausschuss, stellvertretendes Mitglied im Jugendausschuss
Tel.: 05062/0000 / mailto:uwitteczek@spd-holle.de

 
 

SPD-Regionsfraktion begrüßt Einführung der GVH SparCard (Jugend Netzkarte)
 

SPD-Regionsfraktion begrüßt Einführung der GVH SparCard (Jugend Netzkarte)
Dieser Link führt zum Webauftritt
SPD Region Hannover
 

SPD-Regionsfraktion begrüßt Einführung der GVH SparCard (Jugend Netzkarte)
 

SPD-Regionsfraktion begrüßt Einführung der GVH SparCard (Jugend Netzkarte)
Dieser Link führt zum Webauftritt
SPD-Stadtverband Hannover
 

Theo Bruns übergibt Vorsitz in junge Hände
 

Theo Bruns übergibt Vorsitz in junge Hände
Dieser Link führt zum Webauftritt
SPD Unterbezirk Cloppenburg
 
 

Fraktionssitzung
14:00 Uhr, Hannover, Landtag

Fraktionssitzung
14:00 Uhr, Hannover, Landtag
Dieser Link führt zum Webauftritt
Karl Heinz Hausmann (SPD)
 

Fraktionssitzung
14:00 Uhr, Landtag, Hannover

Fraktionssitzung
14:00 Uhr, Landtag, Hannover
Dieser Link führt zum Webauftritt
Dr. Gabriele Andretta
 

Sitzung der SPD-Landtagsfraktion
14:00 Uhr

Sitzung der SPD-Landtagsfraktion
14:00 Uhr
Dieser Link führt zum Webauftritt
Sabine Tippelt